Форум » » Чемпионат мира по футболу в Германии.2006 год. » Ответить

Чемпионат мира по футболу в Германии.2006 год.

Медвежовцев: Германия-Коста-Рика. 9 июня 2006. 4:2. Футбол чемпионата мира начался, как-то спокойно. На 4 минуте Фринкс пробил выше ворот костариканской сборной. Обе команды дорожили мячом. Костариканцы технично обрабатывали мяч. На 6 минуте левый защитник сборной Германии Лам на замахе обыграв защитника, который поскользнулся, с угла штрафной мощно пробил в дальний угол ворот Порраса. Причём, мяч ударился о дальнюю штангу, и влетел в сетку ворот. 1:0. Костариканцы проснулись. Задвигались быстрее. На 9 минуте Клозе выходил один на один. Но, голкипер на долю секунды опередил немецкого футболиста. На 11 минуте Клозе в компании двух защитников, головой пробил мимо ворот. На 12 минуте немцы упустили Ванчопе, который выскочил один на один, пробежав метров 15, ощущая за собой дыхание двух немецких защитников. Но, удар последовал на мгновение ранее блокирующих действий защиты. И шпагат Леманна не помог. 1:1. На 17 минуте немцы качественно разыграли мяч, когда Швайнштангер прострелил на правую от голкипера штангу. А выскочивший Клозе дотянулся до мяча, послав его в сетку. 2:1. Темп игры был невысок, несмотря на накал первой игры чемпионата. На 21 минуте Боровски с дальней дистанции с лёта нанёс сильный удар. Вратарь забрал этот мяч. А на 24 минуте удар Шавайнштангера уже с трудом отбил Поррас. Немцы по времени больше владели мячом. Но, костариканцы с достоинством и продуманно отстаивали целостность своих ворот. И искали свой шанс. Ванчопе удавалось на скорости обходить двоих стопперов. Гости медленно контратаковали, в отличие от немцев, давая последним время на организацию своей обороны. Немцы были чуть быстрее. На 39 минуте сборная Германии заработала штрафной. Метров с 25-ти Подольски в ворота не попал. На 42 минуте розыгрыш углового немецкими футболистами, чуть не стал огорчительным для костариканцев

Ответов - 76, стр: 1 2 All