Форум » » Чемпионат Англии по футболу » Ответить

Чемпионат Англии по футболу

Медвежовцев: «Арсенал» Лондон—«Астон-Вилла» Бирмингем. 19 августа 2006. 1: 1. Трансляция пошла с 15 минуты игры. Впечатлил точный пас Фабрегаса со своей половины поля метров на 50-60 на Анри. Француз неудачно принял мяч спиной. Вёрткий Юнгберг в частоколе ног игроков обеих команд находил продолжение атаки в точных пасах. Чаще на Анри. Голкипер «Астон-Виллы» Соренсен на выходах не без труда, но отбивал опасные навесы. Глеб смещался с правого фланга в центр. На 27 минуте с острого угла после мощной атаки бил Жилберту Силва. Атаку начинал Фабрегас. Нога защитника изменила полёт мяча, послав его на угловой. «Арсенал» основательно готовил свои атаки. «Астон-Вилла» спокойно оборонялась. На 30 минуте дальний слабый удар Анхеля в броске забрал Леманн. Бирмингемцы практически не атаковали. На 33 минуте Анри оторвавшись от защитника, из-за сегмента пробил выше ворот. На 34 минуте Юнгберг с дальней дистанции точно бил в левый угол. Соренсен был готов к этому удару. У Глеба отлично получались поперечные передачи в штрафную. Мелкими пасами лондонцы не могли разорвать оборону гостей. А Эбуэ грешил неточным пасом . На 39 минуте Эбуэ с острого угла промахнулся. Игра протекала в среднем темпе, убыстряясь у штрафной бирмингемцев. На 41 минуте Фабрегас смог сильно, но неточно пробить выше ворот. На 42 минуте Анхель прорваться один на один между двумя защитниками. Кола Туре и Джуру в подкате выбили у него мяч. Адебайор пытался играть на опережение в штрафной приезжей команды. Бирмингемские защитники успевали к мячу на мгновение ранее тоголезца. На 47 минуте головой ворота поразил Кола Туре. Судья Грэм Пол зафиксировал офсайд. Второй тайм начался с ураганных атак лондонцев. На 46 минуте Юнгберг оторвался на левом фланге от защитника, смещаясь к центру. Отпасовал во вратарскую на Адебайора. Защитник активно противодействовал Адебайору. И темнокожий игрок «Арсенала» к мячу как следует не смог приложиться. «Арсенал» прижал гостей к их воротам. И лондонцы взвинтили темп игры. На 54 минуте бирмингемцы подавали угловой. Леманн грубо ошибся на выходе, не успев к мячу. И Адебайор и Джуру проиграли воздушную дуэль шведу Мёллбергу, который в высоком прыжке послал мяч по центру пустых ворот. 0:1. Юнгберг раз за разом на левом фланге переигрывал защиту гостей. На 58 минуте у Адебайора была возможность поразить пустые ворота. Защитник Риджуэлл в последний момент подставил под мяч ногу. Бирмингемцы вынуждены были обороняться всей командой, изредка и мало владея мячом. На 64 минуте с острого угла Эбуэ нанёс могучий удар. Соренсен кулаками выбил мяч. На 65 минуте Ван Перси сменил Адебайора у команды хозяев. Эбуэ снова ошибался в перепасовках, отдавая кожаный снаряд соперникам. На 68 минуте Анри исполнял штрафной удар. Мяч пролетел над левой крестовиной. Все усилия «Арсенала» вязли в плотной обороне гостей. На 73 минуте вместо Юнгберга вышел Уолкотт. На 76 минуте четыре игрока «Арсенала» провели динамичную атаку, выведя на удар с острого угла Эбуэ. И снова Соренсен успел отбить мяч. Штурм ворот бирмингемцев продолжался, под оглушительный рёв трибун нового стадиона. У «Арсенала» получалось всё, кроме удара по воротам. Уолкот успешно атаковал с левого фланга, зарабатывая угловые удары. На 80 минуте вместо левого стоппера Хойта Арсен Венгер выпустил на поле Фламини. На 82 минуте Ван Перси со штрафного попал в стенку На 83 минуте у команды гостей вместо Дэвиса вышел Ли Хендри. Риджуэлл активно и неустанно разрушал боевые действия атакующих. На 84 минуте с левого фланга на дальнюю штангу навесил Уолкотт. И Жилберту Силва могучим ударом под перекладину вогнал мяч в сету. 1:1. «Арсенал», несмотря на эндшпиль, играл в бешенном темпе, пытаясь развить успех. На 89 минуте, вместо Мура вышел Джембо-Джембо у бирмингемцев. Судья добавил 4 минуты. У Анри не получился на точность дальний удар на 92 минуте. На 93 минуте у гостей вместо Анхеля вышел на поле Ларсен. Уолкот показывал великолепное видение поля, расправляясь с тремя защитниками.

Ответов - 238, стр: 1 2 3 4 5 6 All